Ausschreibungen und Aufträge: Deutschland Hygienepapier Rahmenvereinbarung für Hygienepapiere 15.09.2026 bis max. 14.09.2029 - DEU-Nürnberg Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten Toilettenpapier Papierhandtücher Hygienepapier Dokument Nr...: 612536-2026 (ID: 2026090401233336561) Veröffentlicht: 04.09.2026 * DEU-Nürnberg: Deutschland Hygienepapier Rahmenvereinbarung für Hygienepapiere 15.09.2026 bis max. 14.09.2029 2026/S 171/2026 612536 Deutschland Hygienepapier Rahmenvereinbarung für Hygienepapiere 15.09.2026 bis max. 14.09.2029 OJ S 171/2026 04/09/2026 Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Lieferleistungen 1. Beschaffer 1.1. Beschaffer Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste E-Mail: david.zoellner@stadt.nuernberg.de Rechtsform des Erwerbers: Lokale Gebietskörperschaft Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung 2. Verfahren 2.1. Verfahren Titel: Rahmenvereinbarung für Hygienepapiere 15.09.2026 bis max. 14.09.2029 Beschreibung: Die Dienststellen und Eigenbetriebe der Stadt Nürnberg benötigen für den Zeitraum vom 15.09.2026 bis maximal 14.09.2029 Hygienepapiere (Kleinrollen, Großrollen und Handtücher). Kennung des Verfahrens: c3ef45b2-ef43-467a-9ac0-d64d3e12e69c Interne Kennung: 2026001704 Verfahrensart: Offenes Verfahren Das Verfahren wird beschleunigt: nein 2.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher 2.1.2. Erfüllungsort Stadt: Nürnberg Postleitzahl: 90403 Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254) Land: Deutschland 2.1.4. Allgemeine Informationen Zusätzliche Informationen: Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU vgv - 5. Los 5.1. Los: LOT-0001 Titel: Toilettenpapier Kleinrollen 250 Blatt Beschreibung: Toilettenpapier Kleinrollen 250 Blatt Interne Kennung: 0d4f9d09-b7b6-45a5-8125-97b575b00c89 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33770000 Hygienepapier Optionen: Beschreibung der Optionen: Die Festlaufzeit des Vertrags umfasst sechs Monate vom 15.09.2026 bis 14.03.2027 mit Verlängerungsoption um sechs Monate sowie zwei weiteren Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr bis zu einer maximalen Laufzeit von drei Jahren bis 14.09.2029. 5.1.2. Erfüllungsort Stadt: Nürnberg Postleitzahl: 90403 Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254) Land: Deutschland 5.1.3. Geschätzte Dauer Datum des Beginns: 15/09/2026 Enddatum der Laufzeit: 14/09/2029 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Preis Beschreibung: Preis Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 100 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Rahmenvereinbarung mit erneutem Aufruf zum Wettbewerb Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken Informationen über die Überprüfungsfristen: Einlegung von Rechtsbehelfen gemäß § 161 GWB (unverzüglich). Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Frist zur Anstrengung eines Nachprüfungsverfahrens gem. § 160 GWB im Falle der Nichtabhilfe einer Rüge durch den Auftraggeber: 15 Kalendertage nach Eingang der Information des Auftraggebers beim Bieter/Bewerber (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Auftragserteilung: gemäß § 134 Abs. 2 S. 2 GWB, 10 Kalendertage nach Absendung der Information durch den Auftraggeber auf elektronischem Weg über das von der Stadt Nürnberg verwendete Vergabemanagementsystem. Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken 5.1. Los: LOT-0002 Titel: Toilettenpapier Kleinrollen 400 Blatt Beschreibung: Toilettenpapier Kleinrollen 400 Blatt Interne Kennung: 2bbcd43e-ba75-464c-a590-52df5c0e6b68 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33770000 Hygienepapier Optionen: Beschreibung der Optionen: Die Festlaufzeit des Vertrags umfasst sechs Monate vom 15.09.2026 bis 14.03.2027 mit Verlängerungsoption um sechs Monate sowie zwei weiteren Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr bis zu einer maximalen Laufzeit von drei Jahren bis 14.09.2029. 5.1.2. Erfüllungsort Stadt: Nürnberg Postleitzahl: 90403 Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254) Land: Deutschland 5.1.3. Geschätzte Dauer Datum des Beginns: 15/09/2026 Enddatum der Laufzeit: 14/09/2029 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Preis Beschreibung: Preis Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 100 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Rahmenvereinbarung mit erneutem Aufruf zum Wettbewerb Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken Informationen über die Überprüfungsfristen: Einlegung von Rechtsbehelfen gemäß § 161 GWB (unverzüglich). Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Frist zur Anstrengung eines Nachprüfungsverfahrens gem. § 160 GWB im Falle der Nichtabhilfe einer Rüge durch den Auftraggeber: 15 Kalendertage nach Eingang der Information des Auftraggebers beim Bieter/Bewerber (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Auftragserteilung: gemäß § 134 Abs. 2 S. 2 GWB, 10 Kalendertage nach Absendung der Information durch den Auftraggeber auf elektronischem Weg über das von der Stadt Nürnberg verwendete Vergabemanagementsystem. Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken 5.1. Los: LOT-0003 Titel: Toilettenpapier Großrollen Beschreibung: Toilettenpapier in Großrollen Interne Kennung: 24870300-6fc7-4311-98a6-0327f1be402c 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten Zusätzliche Einstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier, 33770000 Hygienepapier Optionen: Beschreibung der Optionen: Die Festlaufzeit des Vertrags umfasst sechs Monate vom 15.09.2026 bis 14.03.2027 mit Verlängerungsoption um sechs Monate sowie zwei weiteren Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr bis zu einer maximalen Laufzeit von drei Jahren bis 14.09.2029. 5.1.2. Erfüllungsort Stadt: Nürnberg Postleitzahl: 90403 Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254) Land: Deutschland 5.1.3. Geschätzte Dauer Datum des Beginns: 15/09/2026 Enddatum der Laufzeit: 14/09/2029 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Preis Beschreibung: Preis Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 100 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Rahmenvereinbarung mit erneutem Aufruf zum Wettbewerb Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken Informationen über die Überprüfungsfristen: Einlegung von Rechtsbehelfen gemäß § 161 GWB (unverzüglich). Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Frist zur Anstrengung eines Nachprüfungsverfahrens gem. § 160 GWB im Falle der Nichtabhilfe einer Rüge durch den Auftraggeber: 15 Kalendertage nach Eingang der Information des Auftraggebers beim Bieter/Bewerber (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Auftragserteilung: gemäß § 134 Abs. 2 S. 2 GWB, 10 Kalendertage nach Absendung der Information durch den Auftraggeber auf elektronischem Weg über das von der Stadt Nürnberg verwendete Vergabemanagementsystem. Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken 5.1. Los: LOT-0004 Titel: Handtuchpapier Beschreibung: Handtuchpapier Interne Kennung: eb2bba50-ab7f-4aa2-a324-35c8e1d1f8a1 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier Optionen: Beschreibung der Optionen: Die Festlaufzeit des Vertrags umfasst sechs Monate vom 15.09.2026 bis 14.03.2027 mit Verlängerungsoption um sechs Monate sowie zwei weiteren Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr bis zu einer maximalen Laufzeit von drei Jahren bis 14.09.2029. 5.1.2. Erfüllungsort Stadt: Nürnberg Postleitzahl: 90403 Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254) Land: Deutschland 5.1.3. Geschätzte Dauer Datum des Beginns: 15/09/2026 Enddatum der Laufzeit: 14/09/2029 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Preis Beschreibung: Preis Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 100 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Rahmenvereinbarung mit erneutem Aufruf zum Wettbewerb Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken Informationen über die Überprüfungsfristen: Einlegung von Rechtsbehelfen gemäß § 161 GWB (unverzüglich). Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Frist zur Anstrengung eines Nachprüfungsverfahrens gem. § 160 GWB im Falle der Nichtabhilfe einer Rüge durch den Auftraggeber: 15 Kalendertage nach Eingang der Information des Auftraggebers beim Bieter/Bewerber (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Auftragserteilung: gemäß § 134 Abs. 2 S. 2 GWB, 10 Kalendertage nach Absendung der Information durch den Auftraggeber auf elektronischem Weg über das von der Stadt Nürnberg verwendete Vergabemanagementsystem. Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken 6. Ergebnisse Höchstwert der Rahmenvereinbarungen in dieser Bekanntmachung: 0,00 EUR Ungefährer Wert der Rahmenvereinbarungen : 0,00 EUR 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0001 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt. Rahmenvereinbarung: Höchstwert der Rahmenvereinbarung: 0,00 EUR Neu geschätzter Wert der Rahmenvereinbarung: 0,00 EUR 6.1.2. Informationen über die Gewinner Wettbewerbsgewinner: Offizielle Bezeichnung: Durner GmbH & Co. KG Angebot: Kennung des Angebots: 2026726905 - Los: 1 Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0001 Wert des Angebots: 0,00 EUR Bei dem Angebot handelt es sich um eine Variante: nein Vergabe von Unteraufträgen: Nein Informationen zum Auftrag: Kennung des Auftrags: CON-0001 - Durner GmbH & Co. KG Datum der Auswahl des Gewinners: 17/08/2026 Datum des Vertragsabschlusses: 02/09/2026 6.1.4. Statistische Informationen Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge: Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 4 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0002 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt. Rahmenvereinbarung: Höchstwert der Rahmenvereinbarung: 0,00 EUR Neu geschätzter Wert der Rahmenvereinbarung: 0,00 EUR 6.1.2. Informationen über die Gewinner Wettbewerbsgewinner: Offizielle Bezeichnung: Durner GmbH & Co. KG Angebot: Kennung des Angebots: 2026726905 - Los: 2 Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0002 Wert des Angebots: 0,00 EUR Bei dem Angebot handelt es sich um eine Variante: nein Vergabe von Unteraufträgen: Nein Informationen zum Auftrag: Kennung des Auftrags: CON-0001 - Durner GmbH & Co. KG Datum der Auswahl des Gewinners: 17/08/2026 Datum des Vertragsabschlusses: 02/09/2026 6.1.4. Statistische Informationen Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge: Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 4 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0003 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt. Rahmenvereinbarung: Höchstwert der Rahmenvereinbarung: 0,00 EUR Neu geschätzter Wert der Rahmenvereinbarung: 0,00 EUR 6.1.2. Informationen über die Gewinner Wettbewerbsgewinner: Offizielle Bezeichnung: Durner GmbH & Co. KG Angebot: Kennung des Angebots: 2026726905 - Los: 3 Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0003 Wert des Angebots: 0,00 EUR Bei dem Angebot handelt es sich um eine Variante: nein Vergabe von Unteraufträgen: Nein Informationen zum Auftrag: Kennung des Auftrags: CON-0001 - Durner GmbH & Co. KG Datum der Auswahl des Gewinners: 17/08/2026 Datum des Vertragsabschlusses: 02/09/2026 6.1.4. Statistische Informationen Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge: Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 4 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0004 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt. Rahmenvereinbarung: Höchstwert der Rahmenvereinbarung: 0,00 EUR Neu geschätzter Wert der Rahmenvereinbarung: 0,00 EUR 6.1.2. Informationen über die Gewinner Wettbewerbsgewinner: Offizielle Bezeichnung: CleanAgent Mehlfeld+Göring GmbH Angebot: Kennung des Angebots: 2026727028 - Los: 4 Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0004 Wert des Angebots: 0,00 EUR Bei dem Angebot handelt es sich um eine Variante: nein Vergabe von Unteraufträgen: Nein Informationen zum Auftrag: Kennung des Auftrags: CON-0002 - CleanAgent Mehlfeld+Göring GmbH Datum der Auswahl des Gewinners: 17/08/2026 Datum des Vertragsabschlusses: 02/09/2026 6.1.4. Statistische Informationen Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge: Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 4 8. Organisationen 8.1. ORG-0001 Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste Registrierungsnummer: 371db3d0-6d09-473b-9b49-7f540709d97f Abteilung: Abt. 3 - Beschaffungsmanagement Postanschrift: Winklerstr. 33 Stadt: Nürnberg Postleitzahl: 90403 Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254) Land: Deutschland Kontaktperson: Beschaffungsmanagement - ZD/3 E-Mail: david.zoellner@stadt.nuernberg.de Telefon: +49 9112312431 Fax: +49 9112312414 Internetadresse: https://www.beschaffungsmanagement.nuernberg.de Rollen dieser Organisation: Beschaffer 8.1. ORG-0002 Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer Nordbayern bei der Regierung von Mittelfranken Registrierungsnummer: 855daf8c-fe9f-4b20-b84c-8e495602d628 Postanschrift: Promenade 27 Stadt: Ansbach Postleitzahl: 91522 Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251) Land: Deutschland E-Mail: vergabekammer.nordbayern@reg-mfr.bayern.de Telefon: +49 98153-1277 Fax: +49 98153-1837 Internetadresse: https://www.regierung.mittelfranken.bayern.de/ Rollen dieser Organisation: Überprüfungsstelle Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt 8.1. ORG-0003 Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Zentrale Dienste (ZD/3) Registrierungsnummer: a9852b42-30a1-45ec-9d1c-d4e0b900bb2e Abteilung: Beschaffungsmanagement Postanschrift: Winklerstr. 33 Stadt: Nürnberg Postleitzahl: 90403 Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254) Land: Deutschland Kontaktperson: Beschaffungsmanagement E-Mail: zd-3@stadt.nuernberg.de Telefon: +49 9112312414 Fax: +49 9112312414 Rollen dieser Organisation: Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt Organisation, die einen Offline-Zugang zu den Vergabeunterlagen bereitstellt 8.1. ORG-0004 Offizielle Bezeichnung: Durner GmbH & Co. KG Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen Registrierungsnummer: 4612a38e-066b-4d9d-8823-eeebc6e48512 Stadt: Nürnberg Postleitzahl: 90431 Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254) Land: Deutschland E-Mail: angebot@durner.de Telefon: 0911657740 Fax: 091165774630 Rollen dieser Organisation: Bieter Gewinner dieser Lose: LOT-0001, LOT-0002, LOT-0003 8.1. ORG-0005 Offizielle Bezeichnung: CleanAgent Mehlfeld+Göring GmbH Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen Registrierungsnummer: ebccaab5-3aca-46c9-91d1-5cf53ecf5fe4 Stadt: Kabelsketal Postleitzahl: 06184 Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B) Land: Deutschland E-Mail: vertrieb@cleanagent.de Telefon: 03460544760 Fax: 034605447610 Rollen dieser Organisation: Bieter Gewinner dieser Lose: LOT-0004 8.1. ORG-0006 Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI) Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83 Stadt: Bonn Postleitzahl: 53119 Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22) Land: Deutschland E-Mail: noreply.esender_hub@bescha.bund.de Telefon: +49228996100 Rollen dieser Organisation: TED eSender Informationen zur Bekanntmachung Kennung/Fassung der Bekanntmachung: a15d9121-c548-4a26-aa49-79618000fefb - 01 Formulartyp: Ergebnis Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Unterart der Bekanntmachung: 29 Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 03/09/2026 09:08:14 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch ABl. S Nummer der Ausgabe: 171/2026 Datum der Veröffentlichung: 04/09/2026 Referenzen: https://www.beschaffungsmanagement.nuernberg.de https://www.regierung.mittelfranken.bayern.de/ http://icc-hofmann.net/NewsTicker/202609/ausschreibung-612536-2026-DEU.txt -------------------------------------------------------------------------------- Database Operation & Alert Service (icc-hofmann) for: The Office for Official Publications of the European Communities The Federal Office of Foreign Trade Information Phone: +49 6082-910101, Fax: +49 6082-910200, URL: http://www.icc-hofmann.de