Ausschreibungen und Aufträge: Deutschland Netzausrüstung Generalsanierung Hogy | Umzug und Erweiterung des WLAN- Netzwerks - DEU-Göppingen Netzausrüstung Dokument Nr...: 611971-2026 (ID: 2026090401205936242) Veröffentlicht: 04.09.2026 * DEU-Göppingen: Deutschland Netzausrüstung Generalsanierung Hogy | Umzug und Erweiterung des WLAN- Netzwerks 2026/S 171/2026 611971 Deutschland Netzausrüstung Generalsanierung Hogy | Umzug und Erweiterung des WLAN- Netzwerks OJ S 171/2026 04/09/2026 Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Lieferleistungen 1. Beschaffer 1.1. Beschaffer Offizielle Bezeichnung: Stadt Göppingen E-Mail: vergabestelle@goeppingen.de Rechtsform des Erwerbers: Lokale Gebietskörperschaft Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung 2. Verfahren 2.1. Verfahren Titel: Generalsanierung Hogy | Umzug und Erweiterung des WLAN-Netzwerks Beschreibung: Umzug und Erweirterung des WLAN-Netzwerks Kennung des Verfahrens: 371b21c2-e3b9-42d3-a692-9f5d919cc185 Interne Kennung: SGOEP-2026-0037 / L-9 Verfahrensart: Offenes Verfahren Das Verfahren wird beschleunigt: nein 2.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung 2.1.2. Erfüllungsort Postanschrift: Hohenstaufenstraße 39 Stadt: Göppingen Postleitzahl: 73033 Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114) Land: Deutschland 2.1.4. Allgemeine Informationen Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU vgv - 5. Los 5.1. Los: LOT-0000 Titel: Generalsanierung Hogy | Umzug und Erweiterung des WLAN-Netzwerks Beschreibung: Abbau und Umzug von 36 Bestands-Accesspoints Erweiterung um 32 Indoor und 3 Outdoor Accesspoints Interne Kennung: LOT-0000 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung 5.1.2. Erfüllungsort Postanschrift: Hohenstaufenstraße 39 Stadt: Göppingen Postleitzahl: 73033 Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114) Land: Deutschland 5.1.3. Geschätzte Dauer Datum des Beginns: 05/10/2026 Enddatum der Laufzeit: 03/09/2027 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Preis Beschreibung: Preis Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 100 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Keine Rahmenvereinbarung Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe Informationen über die Überprüfungsfristen: - Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Stadt Göppingen 6. Ergebnisse Wert aller in dieser Bekanntmachung vergebenen Verträge: Nicht veröffentlicht Begründungscode: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0000 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt. 6.1.2. Informationen über die Gewinner Wettbewerbsgewinner: Offizielle Bezeichnung: K2M IT Solutions GmbH Angebot: Kennung des Angebots: TEN-0001 Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0000 Wert des Angebots: Nicht veröffentlicht Begründungscode: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers Vergabe von Unteraufträgen: Nein Informationen zum Auftrag: Kennung des Auftrags: CON-0001 Datum des Vertragsabschlusses: 18/08/2026 6.1.4. Statistische Informationen Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge: Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 1 Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 1 Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote von Kleinst-, kleinen oder mittleren Unternehmen Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 1 8. Organisationen 8.1. ORG-7001 Offizielle Bezeichnung: Stadt Göppingen Registrierungsnummer: 08117026-A3990-69 Postanschrift: Nördliche Ringstraße 35 Stadt: Göppingen Postleitzahl: 73033 Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114) Land: Deutschland Kontaktperson: Vergabestelle E-Mail: vergabestelle@goeppingen.de Telefon: +49 7161 6503911 Fax: +497161 6503909 Internetadresse: http://www.goeppingen.de Rollen dieser Organisation: Beschaffer Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt 8.1. ORG-7004 Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer Baden-Württemberg beim Regierungspräsidium Karlsruhe Registrierungsnummer: 08-A9866-40 Postanschrift: Durlacher Allee 100 Stadt: Karlsruhe Postleitzahl: 76137 Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122) Land: Deutschland E-Mail: vergabekammer@rpk.bwl.de Telefon: +49 721 9268730 Fax: +49 721 9263985 Internetadresse: http://www.rp-karlsruhe.de/ Rollen dieser Organisation: Überprüfungsstelle 8.1. ORG-0001 Offizielle Bezeichnung: K2M IT Solutions GmbH Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Kleines Unternehmen Registrierungsnummer: DE327499920 Postanschrift: Stuttgarter Straße 130 Stadt: Geislingen an der Steige Postleitzahl: 73312 Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114) Land: Deutschland E-Mail: info@k2m-it.de Telefon: +49 7331716800 Fax: 12345 Rollen dieser Organisation: Bieter Wirtschaftlicher Eigentümer: Gewinner dieser Lose: LOT-0000 8.1. ORG-7005 Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI) Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83 Stadt: Bonn Postleitzahl: 53119 Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22) Land: Deutschland E-Mail: noreply.esender_hub@bescha.bund.de Telefon: +49228996100 Rollen dieser Organisation: TED eSender Informationen zur Bekanntmachung Kennung/Fassung der Bekanntmachung: a67e000c-9935-493d-8d54-602549f496fa - 01 Formulartyp: Ergebnis Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Unterart der Bekanntmachung: 29 Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 03/09/2026 13:55:10 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch ABl. S Nummer der Ausgabe: 171/2026 Datum der Veröffentlichung: 04/09/2026 Referenzen: http://www.goeppingen.de http://www.rp-karlsruhe.de/ http://icc-hofmann.net/NewsTicker/202609/ausschreibung-611971-2026-DEU.txt -------------------------------------------------------------------------------- Database Operation & Alert Service (icc-hofmann) for: The Office for Official Publications of the European Communities The Federal Office of Foreign Trade Information Phone: +49 6082-910101, Fax: +49 6082-910200, URL: http://www.icc-hofmann.de