Ausschreibungen und Aufträge: Deutschland Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel Büro-, Objekt- und Stahlmöbel - DEU-Königsbrunn Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel Möbel Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke Schreibtische und Tische Büromöbel Dokument Nr...: 611736-2026 (ID: 2026090401154435786) Veröffentlicht: 04.09.2026 * DEU-Königsbrunn: Deutschland Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel Büro-, Objekt- und Stahlmöbel 2026/S 171/2026 611736 Deutschland Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel Büro-, Objekt- und Stahlmöbel OJ S 171/2026 04/09/2026 Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Lieferleistungen 1. Beschaffer 1.1. Beschaffer Offizielle Bezeichnung: Fritz-Felsenstein-Haus e.V. E-Mail: ffhlw@hitzler-ingenieure.de Rechtsform des Erwerbers: Organisation, die einen durch einen öffentlichen Auftraggeber subventionierten Auftrag vergibt Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Sozialwesen 2. Verfahren 2.1. Verfahren Titel: Büro-, Objekt- und Stahlmöbel Beschreibung: 11 x Mechanisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 160x80 cm 10 x Mechanisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 180x80 cm 1 x Mechanisch höhenverstellbarer Schreibtisch LxT 200x80 cm 1 x Mechanisch höhenverstellbarer Schreibtisch LxT 120x70 cm 6 x Mechanisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 140x70 cm 6 x Mechanisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 120x80 cm 3 x Sicht- und Schallschutz Schreibtische, längsseits L 100 cm 4 x Sicht- und Schallschutz Schreibtische, quer L 70 cm 1 x Elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch LxT 100x70 cm 2 x Elektrisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 160x80 cm 8 x Elektrisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 180x80 cm 8 x Elektrisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 200x80 cm 2 x Mechanisch höhenverstellbare Gerätetische LxT 180x60 cm 2 x Ansatzplatte für Besprechungen zum Schreibtisch 1 x Tresen mit Schreibtisch, gerade BxH 180x 108 cm 1 x Tresen mit Schreibtisch, U-förmig BxH 270x 108 cm 1 x Tisch, höhenverstellbar LxT 120x80 cm 24 x Stahlrohr-Vierfußtisch, klappbar LxT 120x70 cm 2 x Sortiertisch, höhenverstellbar LxT 120x70 cm 1 x Druckertisch LxT 70x70 cm 1 x Klapptisch auf Rollen LxT 140x70 cm 1 x Besprechungstisch oval LxT 240x120 cm 4 x Runder Besprechungstisch D 80 cm 1 x Runder Besprechungstisch D 100 cm 2 x Runder Besprechungstisch D 120 cm 2 x Quadratischer Besprechungstisch LxB 100x100 cm 2 x Runder Bistrotisch D 100 cm 6 x Pflege-Caddy auf Räder für Bäder BxTxH 50x50x78 cm 42 x Rollcontainer 9 HE BxT 40x60 cm 6 x Anstellcontainer 13 HE BxT 40x80 cm 35 x Bürodrehstuhl ohne Armlehnen 17 x Bürodrehstuhl mit Balance-Mechanik und Armlehnen 93 x Besprechungsstuhl Vierfuß mit Sitzpolster, stapelbar 8 x Besprechungsstuhl Vierfuß ohne Polster, stapelbar 30 x Stehhocker Vierfuß, stapelbar 4 x Schrank LxTxH 100x60x200 cm 2 x Regalschrank LxTxH 100x60x200 cm 4 x Aktenschrank, 6 OH LxTxH 100x60x230 cm 1 x Aktenschrank, 6 OH LxTxH 80x60x230 cm 4 x Aktenschrank, 6 OH LxTxH 100x40x230 cm 8 x Aktenschrank, 6 OH LxTxH 80x40x230 cm 1 X Schrankkombination, 6 OH, Postfachschränke, offenes Regal LxTxH 340x40x230 cm 3 x Aktenschrank, 5 OH LxTxH 100x40x200 cm 9 x Sideboard, 3 OH LxTxH 100x40x120 cm 2 x Sideboard auf Rollen, 3 OH LxTxH 120x40x120 cm 2 x Sideboard auf Rollen, 3 OH LxTxH 100x40x120 cm 1 x Sideboard, 2 OH LxTxH 80x60x80 cm 2 x Sideboard mit Schiebetüren, 2 OH LxTxH 120x40x80 cm1 x Schrankkombination, 6 OH, 4 Schränke, Sideboard und offenes Regal LxTxH 520x60x230 cm 1 x Schrankkombination, 6 OH, 2 Schränke und 3 Papiergefacheschränke LxTxH 430x40x230 cm 2 x Geldwertfach, Schrankeinbau LxTxH 40x35x30 cm 1 x Möbeltresor, Schrankeinbau LxTxH 42x50x55 cm 4 x Flaches Sideboard, 3 OH LxTxH 100x25x120 cm 10 x Schülertischleuchten 2 x Mobiles Flipchart auf Rollen 1 x Moderationskoffer 2 x Hebel-Schneidemaschine DIN A3 1 x Laminiergerät DIN A3 1 x Spiralbindemaschine DIN A4 3 x Magnetisches Whiteboard LxH 120x100 cm 13 x Magnetisches Whiteboard LxH 150x100 cm 25 x Garderoben-Hakenleiste mit einklappbaren Haken 2 x Zweisitzer Polstermöbel, Vollpolster, 2 Armlehnen, Rückenlehne LxTxH 160x78x65 cm 4 x Runde Polsterhocker D / H 45 / 40 cm 2 x Runde Polsterhocker mit Tablett D / H 45 / 30 cm 2 x Runde Polsterhocker mit Tablett D / H 45 / 40 cm 1 x Zweisitzer Polstermöbel, Metallfüße, eine Armlehne, Rückenlehne LxTxH 175x83x72 cm 1 x Gepolsterter Loungsessel ohne Armlehnen, Metallgestell LxTxH 81x63x81 cm 1 x Kleiner Laptoptisch, höhenverstellbar LxBxH 55x42x52-70 cm 1 x 3-fach Mülltrennsystem, Edelstahl Vol. 3 x 40 Ltr. 214 x Mülleimer aus Kunststoff, verschiedene Farben Vol. 18 Ltr. 2 x Schwerlastregal, 4 Böden LxTxH 120x60x180 cm 5 x Schwerlastregal, 4 Böden LxTxH 100x60x180 cm 2 x Stahlschrank LxTxH 100x50x200 cm 1 x Stahlschrank für Gefahrenstoffe LxTxH 100x50x200 cm 1 x Stahlschrank LxTxH 80x60x200 cm 2 x Stahlregel LxTxH 80x60x200 cm 1 x Stahlschrank LxTxH 100x40x200 cm 2 x Putzmittelschrank LxTxH 80x50x190 cm 3 x Wandhängendes Kragarmregal LxTxH 450x50x140 cm 1 x Wandhängendes Kragarmregal LxTxH 360x40x140 cm 2 x Stahlregal Putzmittelraum, 5 OH LxTxH 100x50x190 cm 2 x Anbau-Stahlregal, 4-teilig, 6 OH LxTxH 400x40x230 cm 2 x Anbau-Stahlregal, 3-teilig, 6 OH LxTxH 300x40x230 cm 3 x Anbau-Stahlregal, 5-teilig, 5 OH LxTxH 500x40x200 cm 1 x Anbau-Stahlregal, 2-teilig, 5 OH LxTxH 200x40x200 cm 1 x Anbau-Stahlregal, 5-teilig, 5 OH LxTxH 500x60x200 cm 1 x Anbau- Stahlregal, 2-teilig, 5 OH LxTxH 150x40x200 cm 2 x Besenhalteleiste 1 x Schlüsselkasten für 200 Schlüssel 1 x Tafelregal für Holzlager Werken LxTxH 203x80x100 cm 1 x Kragarmregal 6- teilig, 3 Ebenen, klappbar TxH 6 Stck. 40x 43 cm 2 x Umkleidespinde mit Bank, 4 x 40 cm Einheiten, mit S/W-Trennung BxTxH 160x50/82x210 cm 9 x Umkleidespinde mit Bank, 4 x 30 cm Einheiten BxTxH 120x50/82x210 cm 1 x Umkleidespinde mit Bank, 5 x 30 cm Einheiten BxTxH 150x50/82x210 cm 2 x Doppelstöckige Umkleidespinde mit Bank, 5 x 30 cm Abteile BxTxH 150x50/82x210 cm 1 x Garderobenbank mit Hakenleiste BxTxH 150x41/172 cm 3 x Umkleidespiegel BxH 60x100 cm 1 x Garderoben-Hakenleiste mit 15 Haken 1 x Garderoben- Hakenleiste mit 10 Haken 4 x Garderoben-Hakenleiste mit 6 Haken4 x Kinder-Terrassentisch mit 2 Bänken und Sonnenschirm aus Holz 12 x Kinder-Terrassenstuhl aus Kunsstoff 26 x Terrassentisch BxLxH 80x80x72 cm 46 x Terrassenstuhl ohne Armlehnen 46 x Terrassenstuhl mit Armlehnen 1 x Runde Outdoor-Rattanliege D / H 220 / 80 cm 2 x Grosse Outdoor Liegekissen LxBxH 140x180x25 cm 2 x Hollywoodschaukel zum Sitzen und Liegen, gepolstert Länge 210 cm Kennung des Verfahrens: 30b0a32e-f59c-4ab3-8933-0cfa3b39e857 Interne Kennung: 611 Verfahrensart: Offenes Verfahren Das Verfahren wird beschleunigt: nein 2.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel Zusätzliche Einstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel 2.1.2. Erfüllungsort Postanschrift: Römerstraße 15 Stadt: Langweid am Lech Postleitzahl: 86462 Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276) Land: Deutschland 2.1.4. Allgemeine Informationen Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU vgv - Anzuwendende grenzübergreifende Rechtsvorschrift: Nicht veröffentlicht Begründungscode: Sonstiges öffentliches Interesse 5. Los 5.1. Los: LOT-0001 Titel: Büro-, Objekt- und Stahlmöbel Beschreibung: 11 x Mechanisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 160x80 cm 10 x Mechanisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 180x80 cm 1 x Mechanisch höhenverstellbarer Schreibtisch LxT 200x80 cm 1 x Mechanisch höhenverstellbarer Schreibtisch LxT 120x70 cm 6 x Mechanisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 140x70 cm 6 x Mechanisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 120x80 cm 3 x Sicht- und Schallschutz Schreibtische, längsseits L 100 cm 4 x Sicht- und Schallschutz Schreibtische, quer L 70 cm 1 x Elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch LxT 100x70 cm 2 x Elektrisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 160x80 cm 8 x Elektrisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 180x80 cm 8 x Elektrisch höhenverstellbare Schreibtische LxT 200x80 cm 2 x Mechanisch höhenverstellbare Gerätetische LxT 180x60 cm 2 x Ansatzplatte für Besprechungen zum Schreibtisch 1 x Tresen mit Schreibtisch, gerade BxH 180x 108 cm 1 x Tresen mit Schreibtisch, U-förmig BxH 270x 108 cm 1 x Tisch, höhenverstellbar LxT 120x80 cm 24 x Stahlrohr-Vierfußtisch, klappbar LxT 120x70 cm 2 x Sortiertisch, höhenverstellbar LxT 120x70 cm 1 x Druckertisch LxT 70x70 cm 1 x Klapptisch auf Rollen LxT 140x70 cm 1 x Besprechungstisch oval LxT 240x120 cm 4 x Runder Besprechungstisch D 80 cm 1 x Runder Besprechungstisch D 100 cm 2 x Runder Besprechungstisch D 120 cm 2 x Quadratischer Besprechungstisch LxB 100x100 cm 2 x Runder Bistrotisch D 100 cm 6 x Pflege-Caddy auf Räder für Bäder BxTxH 50x50x78 cm 42 x Rollcontainer 9 HE BxT 40x60 cm 6 x Anstellcontainer 13 HE BxT 40x80 cm 35 x Bürodrehstuhl ohne Armlehnen 17 x Bürodrehstuhl mit Balance-Mechanik und Armlehnen 93 x Besprechungsstuhl Vierfuß mit Sitzpolster, stapelbar 8 x Besprechungsstuhl Vierfuß ohne Polster, stapelbar 30 x Stehhocker Vierfuß, stapelbar 4 x Schrank LxTxH 100x60x200 cm 2 x Regalschrank LxTxH 100x60x200 cm 4 x Aktenschrank, 6 OH LxTxH 100x60x230 cm 1 x Aktenschrank, 6 OH LxTxH 80x60x230 cm 4 x Aktenschrank, 6 OH LxTxH 100x40x230 cm 8 x Aktenschrank, 6 OH LxTxH 80x40x230 cm 1 X Schrankkombination, 6 OH, Postfachschränke, offenes Regal LxTxH 340x40x230 cm 3 x Aktenschrank, 5 OH LxTxH 100x40x200 cm 9 x Sideboard, 3 OH LxTxH 100x40x120 cm 2 x Sideboard auf Rollen, 3 OH LxTxH 120x40x120 cm 2 x Sideboard auf Rollen, 3 OH LxTxH 100x40x120 cm 1 x Sideboard, 2 OH LxTxH 80x60x80 cm 2 x Sideboard mit Schiebetüren, 2 OH LxTxH 120x40x80 cm1 x Schrankkombination, 6 OH, 4 Schränke, Sideboard und offenes Regal LxTxH 520x60x230 cm 1 x Schrankkombination, 6 OH, 2 Schränke und 3 Papiergefacheschränke LxTxH 430x40x230 cm 2 x Geldwertfach, Schrankeinbau LxTxH 40x35x30 cm 1 x Möbeltresor, Schrankeinbau LxTxH 42x50x55 cm 4 x Flaches Sideboard, 3 OH LxTxH 100x25x120 cm 10 x Schülertischleuchten 2 x Mobiles Flipchart auf Rollen 1 x Moderationskoffer 2 x Hebel-Schneidemaschine DIN A3 1 x Laminiergerät DIN A3 1 x Spiralbindemaschine DIN A4 3 x Magnetisches Whiteboard LxH 120x100 cm 13 x Magnetisches Whiteboard LxH 150x100 cm 25 x Garderoben-Hakenleiste mit einklappbaren Haken 2 x Zweisitzer Polstermöbel, Vollpolster, 2 Armlehnen, Rückenlehne LxTxH 160x78x65 cm 4 x Runde Polsterhocker D / H 45 / 40 cm 2 x Runde Polsterhocker mit Tablett D / H 45 / 30 cm 2 x Runde Polsterhocker mit Tablett D / H 45 / 40 cm 1 x Zweisitzer Polstermöbel, Metallfüße, eine Armlehne, Rückenlehne LxTxH 175x83x72 cm 1 x Gepolsterter Loungsessel ohne Armlehnen, Metallgestell LxTxH 81x63x81 cm 1 x Kleiner Laptoptisch, höhenverstellbar LxBxH 55x42x52-70 cm 1 x 3-fach Mülltrennsystem, Edelstahl Vol. 3 x 40 Ltr. 214 x Mülleimer aus Kunststoff, verschiedene Farben Vol. 18 Ltr. 2 x Schwerlastregal, 4 Böden LxTxH 120x60x180 cm 5 x Schwerlastregal, 4 Böden LxTxH 100x60x180 cm 2 x Stahlschrank LxTxH 100x50x200 cm 1 x Stahlschrank für Gefahrenstoffe LxTxH 100x50x200 cm 1 x Stahlschrank LxTxH 80x60x200 cm 2 x Stahlregel LxTxH 80x60x200 cm 1 x Stahlschrank LxTxH 100x40x200 cm 2 x Putzmittelschrank LxTxH 80x50x190 cm 3 x Wandhängendes Kragarmregal LxTxH 450x50x140 cm 1 x Wandhängendes Kragarmregal LxTxH 360x40x140 cm 2 x Stahlregal Putzmittelraum, 5 OH LxTxH 100x50x190 cm 2 x Anbau-Stahlregal, 4-teilig, 6 OH LxTxH 400x40x230 cm 2 x Anbau-Stahlregal, 3-teilig, 6 OH LxTxH 300x40x230 cm 3 x Anbau-Stahlregal, 5-teilig, 5 OH LxTxH 500x40x200 cm 1 x Anbau-Stahlregal, 2-teilig, 5 OH LxTxH 200x40x200 cm 1 x Anbau-Stahlregal, 5-teilig, 5 OH LxTxH 500x60x200 cm 1 x Anbau- Stahlregal, 2-teilig, 5 OH LxTxH 150x40x200 cm 2 x Besenhalteleiste 1 x Schlüsselkasten für 200 Schlüssel 1 x Tafelregal für Holzlager Werken LxTxH 203x80x100 cm 1 x Kragarmregal 6- teilig, 3 Ebenen, klappbar TxH 6 Stck. 40x 43 cm 2 x Umkleidespinde mit Bank, 4 x 40 cm Einheiten, mit S/W-Trennung BxTxH 160x50/82x210 cm 9 x Umkleidespinde mit Bank, 4 x 30 cm Einheiten BxTxH 120x50/82x210 cm 1 x Umkleidespinde mit Bank, 5 x 30 cm Einheiten BxTxH 150x50/82x210 cm 2 x Doppelstöckige Umkleidespinde mit Bank, 5 x 30 cm Abteile BxTxH 150x50/82x210 cm 1 x Garderobenbank mit Hakenleiste BxTxH 150x41/172 cm 3 x Umkleidespiegel BxH 60x100 cm 1 x Garderoben-Hakenleiste mit 15 Haken 1 x Garderoben- Hakenleiste mit 10 Haken 4 x Garderoben-Hakenleiste mit 6 Haken4 x Kinder-Terrassentisch mit 2 Bänken und Sonnenschirm aus Holz 12 x Kinder-Terrassenstuhl aus Kunsstoff 26 x Terrassentisch BxLxH 80x80x72 cm 46 x Terrassenstuhl ohne Armlehnen 46 x Terrassenstuhl mit Armlehnen 1 x Runde Outdoor-Rattanliege D / H 220 / 80 cm 2 x Grosse Outdoor Liegekissen LxBxH 140x180x25 cm 2 x Hollywoodschaukel zum Sitzen und Liegen, gepolstert Länge 210 cm Interne Kennung: 611 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel Zusätzliche Einstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel 5.1.2. Erfüllungsort Postanschrift: Römerstraße 15 Stadt: Langweid am Lech Postleitzahl: 86462 Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276) Land: Deutschland 5.1.3. Geschätzte Dauer Laufzeit: 14 Tage 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium. Beschreibung: Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium. Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 100 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Keine Rahmenvereinbarung Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Südbayern bei der Regierung von Oberbayern Informationen über die Überprüfungsfristen: Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen : Sieht sich ein am Auftrag interessiertes Unternehmen durch die Nichtbeachtung von Vergabevorschriften in seinen Rechten verletzt, ist der Verstoß innerhalb einer Frist von 10 Kalendertagen gegenüber dem Auftraggeber zu rügen (§ 160 Abs. 3 Nr. 1 GWB). Verstöße, die aufgrund der Bekanntmachung oder der Vergabeunterlagen erkennbar sind, müssen spätestens bis zu der in der Bekanntmachung genannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 2 und 3 GWB). Der Antrag auf Einleitung eines Nachprüfungsverfahrens ist unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB). Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Fritz- Felsenstein-Haus e.V. Organisation, aus deren Mitteln der Auftrag bezahlt wird: Fritz-Felsenstein-Haus e.V. 6. Ergebnisse Wert aller in dieser Bekanntmachung vergebenen Verträge: 202 681,23 EUR 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0001 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt. 6.1.2. Informationen über die Gewinner Wettbewerbsgewinner: Offizielle Bezeichnung: Schwürzinger Objekteinrichtung GmbH Angebot: Kennung des Angebots: 611 Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0001 Wert des Angebots: 202 681,23 EUR Rangfolge des Angebots: 1 Bei dem Angebot handelt es sich um eine Variante: nein Vergabe von Unteraufträgen: Nein Informationen zum Auftrag: Kennung des Auftrags: 611 Datum des Vertragsabschlusses: 15/05/2026 6.1.4. Statistische Informationen Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge: Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 3 8. Organisationen 8.1. ORG-0001 Offizielle Bezeichnung: Fritz-Felsenstein-Haus e.V. Registrierungsnummer: t:0823160040 Postanschrift: Karwendelstraße 6-8 Stadt: Königsbrunn Postleitzahl: 86343 Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276) Land: Deutschland Kontaktperson: Hitzler Ingenieure E-Mail: ffhlw@hitzler-ingenieure.de Telefon: 0892555950 Internetadresse: https://www.felsenstein.org/wp/ Profil des Erwerbers: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av274f78-eu Rollen dieser Organisation: Beschaffer Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt Organisation, aus deren Mitteln der Auftrag bezahlt wird 8.1. ORG-0002 Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer Südbayern bei der Regierung von Oberbayern Registrierungsnummer: 0000 Postanschrift: Maximilianstraße 39 Stadt: München Postleitzahl: 80538 Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212) Land: Deutschland E-Mail: vergabekammer.suedbayern@reg-ob.bayern.de Telefon: 08921762411 Internetadresse: http://www.regierung-oberbayern.de/ Rollen dieser Organisation: Überprüfungsstelle 8.1. ORG-0003 Offizielle Bezeichnung: Schwürzinger Objekteinrichtung GmbH Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Mittleres Unternehmen Registrierungsnummer: 08046 1700 Stadt: Bad Heilbrunn Postleitzahl: 83670 Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216) Land: Deutschland Telefon: 08046 1700 Rollen dieser Organisation: Bieter Gewinner dieser Lose: LOT-0001 8.1. ORG-0004 Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI) Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83 Stadt: Bonn Postleitzahl: 53119 Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22) Land: Deutschland E-Mail: noreply.esender_hub@bescha.bund.de Telefon: +49228996100 Rollen dieser Organisation: TED eSender Informationen zur Bekanntmachung Kennung/Fassung der Bekanntmachung: fd58267d-0416-4600-96b6-a43cde47cd8a - 01 Formulartyp: Ergebnis Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Unterart der Bekanntmachung: 29 Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 03/09/2026 13:41:20 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch ABl. S Nummer der Ausgabe: 171/2026 Datum der Veröffentlichung: 04/09/2026 Referenzen: https://plattform.aumass.de/Veroeffentlichung/av274f78-eu https://www.felsenstein.org/wp/ http://www.regierung-oberbayern.de/ http://icc-hofmann.net/NewsTicker/202609/ausschreibung-611736-2026-DEU.txt -------------------------------------------------------------------------------- Database Operation & Alert Service (icc-hofmann) for: The Office for Official Publications of the European Communities The Federal Office of Foreign Trade Information Phone: +49 6082-910101, Fax: +49 6082-910200, URL: http://www.icc-hofmann.de