Ausschreibungen und Aufträge: Deutschland Einbau von Türen Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering -Innentüren - DEU-Kaufering Einbau von Türen Dokument Nr...: 611347-2026 (ID: 2026090401124035591) Veröffentlicht: 04.09.2026 * DEU-Kaufering: Deutschland Einbau von Türen Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering -Innentüren 2026/S 171/2026 611347 Deutschland Einbau von Türen Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering -Innentüren OJ S 171/2026 04/09/2026 Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Bauleistungen 1. Beschaffer 1.1. Beschaffer Offizielle Bezeichnung: Markt Kaufering E-Mail: andreas.giampa@kaufering.de Rechtsform des Erwerbers: Lokale Gebietskörperschaft Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Allgemeine öffentliche Verwaltung 2. Verfahren 2.1. Verfahren Titel: Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering -Innentüren Beschreibung: Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering -Innentüren Kennung des Verfahrens: 79aebc24-1fbf-471b-88ec-53cae2fa5e1b Interne Kennung: KFG-GS-034 Verfahrensart: Offenes Verfahren 2.1.1. Zweck Art des Auftrags: Bauleistungen Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen 2.1.2. Erfüllungsort Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E) Land: Deutschland 2.1.4. Allgemeine Informationen Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU vob-a - 5. Los 5.1. Los: LOT-0001 Titel: Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering -Innentüren Beschreibung: - Liefern und Einbauen von Türen mit Stahlzargen und Holztürblättern 102 Stk - Liefern und Einbauen von Türen mit Eckzargen und Holztürblättern 32 Stk - Liefern und Einbauen von Fingerklemmschutz 62 Stk Interne Kennung: 0001 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Bauleistungen Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen 5.1.2. Erfüllungsort Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E) Land: Deutschland 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: nein 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Preiskriterium Beschreibung: Preis Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Punkte, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 100 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Keine Rahmenvereinbarung Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Regierung von Oberbayern Informationen über die Überprüfungsfristen: (1) Etwaige Vergabeverstöße muss der Bewerber /Bieter gemäß § 160 Abs. 3 Nr. 1 GWB innerhalb von 10 Tagen nach Kenntnisnahme rügen. (2) Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, sind nach § 160 Abs. 3 Nr. 2 GWB spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Abgabe der Bewerbung oder der Angebote gegenüber dem Auftraggeber zu rügen. (3) Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, sind nach § 160 Abs. 3 Nr. 3 GWB spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbungs- oder Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber zu rügen. (4) Ein Vergabenachprüfungsantrag ist nach § 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB innerhalb von 15 Kalendertagen nach der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, bei der Vergabekammer einzureichen. Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: Markt Kaufering 6. Ergebnisse Wert aller in dieser Bekanntmachung vergebenen Verträge: 283 000,00 EUR 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0001 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde mindestens ein Gewinner ermittelt. 6.1.2. Informationen über die Gewinner Wettbewerbsgewinner: Offizielle Bezeichnung: Schäble TEAM GmbH & Co.KG Angebot: Kennung des Angebots: Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Kaufering - Innentüren Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0001 Wert des Angebots: 282 946,00 EUR Bei dem Angebot handelt es sich um eine Variante: nein Vergabe von Unteraufträgen: Nein Informationen zum Auftrag: Kennung des Auftrags: 26A00068 Datum des Vertragsabschlusses: 07/08/2026 6.1.4. Statistische Informationen Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge: Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 11 Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote von Kleinst-, kleinen oder mittleren Unternehmen Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 11 Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote von Bietern, die in anderen Ländern des Europäischen Wirtschaftsraums registriert sind als dem Land des Beschaffers Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 0 Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote von Bieter aus Ländern außerhalb des Europäischen Wirtschaftsraums Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 0 Art der eingegangenen Einreichungen: Angebote auf elektronischem Wege eingereicht Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 11 8. Organisationen 8.1. ORG-0001 Offizielle Bezeichnung: Markt Kaufering Registrierungsnummer: 10496 Postanschrift: Pfälzer Straße 1 Stadt: Kaufering Postleitzahl: 86916 Land, Gliederung (NUTS): Landsberg am Lech (DE21E) Land: Deutschland E-Mail: andreas.giampa@kaufering.de Telefon: +49 8191664130 Internetadresse: https://www.kaufering.de Profil des Erwerbers: https://www.deutsche-evergabe.de Rollen dieser Organisation: Beschaffer Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt 8.1. ORG-0002 Offizielle Bezeichnung: Regierung von Oberbayern Registrierungsnummer: 0aca52ed-d703-4d45-820c-3fa9a2244b38 Postanschrift: Maximilianstraße 39 Stadt: München Postleitzahl: 80535 Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212) Land: Deutschland E-Mail: vergabekammer.suedbayern@reg-ob.bayern.de Telefon: +49 8921762411 Rollen dieser Organisation: Überprüfungsstelle 8.1. ORG-0003 Offizielle Bezeichnung: Schäble TEAM GmbH & Co.KG Größe des Wirtschaftsteilnehmers: Kleines Unternehmen Registrierungsnummer: DE325041582 Stadt: Goldburghausen Postleitzahl: 73469 Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D) Land: Deutschland E-Mail: info@schaeble-team.de Telefon: +49 9081 7573 Rollen dieser Organisation: Bieter Gewinner dieser Lose: LOT-0001 8.1. ORG-0004 Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI) Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83 Stadt: Bonn Postleitzahl: 53119 Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22) Land: Deutschland E-Mail: noreply.esender_hub@bescha.bund.de Telefon: +49228996100 Rollen dieser Organisation: TED eSender Informationen zur Bekanntmachung Kennung/Fassung der Bekanntmachung: 2aca4380-60c9-4250-a006-3c28d5b83c3d - 02 Formulartyp: Ergebnis Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Unterart der Bekanntmachung: 29 Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 03/09/2026 11:34:00 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch ABl. S Nummer der Ausgabe: 171/2026 Datum der Veröffentlichung: 04/09/2026 Referenzen: https://www.kaufering.de http://icc-hofmann.net/NewsTicker/202609/ausschreibung-611347-2026-DEU.txt -------------------------------------------------------------------------------- Database Operation & Alert Service (icc-hofmann) for: The Office for Official Publications of the European Communities The Federal Office of Foreign Trade Information Phone: +49 6082-910101, Fax: +49 6082-910200, URL: http://www.icc-hofmann.de