Ausschreibung: Deutschland Baustelleneinrichtung Baustelleneinrichtung -RappSoDie - DEU-Bad Baustelleneinrichtung Dokument Nr...: 610877-2026 (ID: 2026090401081735121) Veröffentlicht: 04.09.2026 * DEU-Bad: Deutschland Baustelleneinrichtung Baustelleneinrichtung -RappSoDie 2026/S 171/2026 610877 Deutschland Baustelleneinrichtung Baustelleneinrichtung - RappSoDie OJ S 171/2026 04/09/2026 Bekanntmachung der Auftragsänderungen Bauleistungen 1. Beschaffer 1.1. Beschaffer Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Rappenau E-Mail: vergabestelle@badrappenau.de 2. Verfahren 2.1. Verfahren Titel: Baustelleneinrichtung - RappSoDie Beschreibung: Baustelleneinrichtung - RappSoDie Kennung des Verfahrens: cb0c18a5-6dcd-48e2-bfed-e4238a7c8452 Interne Kennung: RappSoDie-16 2.1.1. Zweck Art des Auftrags: Bauleistungen Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung 2.1.2. Erfüllungsort Stadt: Bad Rappenau Postleitzahl: 74906 Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118) Land: Deutschland 2.1.4. Allgemeine Informationen Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU vob-a-eu - 5. Los 5.1. Los: LOT-0000 Titel: Baustelleneinrichtung - RappSoDie Beschreibung: - Interne Kennung: LOT-0000 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Bauleistungen Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung 5.1.2. Erfüllungsort Stadt: Bad Rappenau Postleitzahl: 74906 Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118) Land: Deutschland 5.1.3. Geschätzte Dauer Datum des Beginns: 11/08/2025 Enddatum der Laufzeit: 27/02/2028 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.12. Bedingungen für die Auftragsvergabe Auftragsbedingungen: Die Auftragsausführung muss im Rahmen von Programmen für geschützte Beschäftigungsverhältnisse erfolgen: Nein Elektronische Rechnungsstellung: Zulässig Aufträge werden elektronisch erteilt: nein Zahlungen werden elektronisch geleistet: nein 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Keine Rahmenvereinbarung 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Baden Württemberg Informationen über die Überprüfungsfristen: Gemäß §160 GWB Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Stadt Bad Rappenau 6. Ergebnisse 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0000 6.1.2. Informationen über die Gewinner Wettbewerbsgewinner: Offizielle Bezeichnung: a2bau projektsteuerung GmbH Angebot: Kennung des Angebots: TEN-0001 Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0000 Wert des Angebots: Nicht veröffentlicht Begründungscode: Sonstiges öffentliches Interesse Vergabe von Unteraufträgen: Nein Informationen zum Auftrag: Kennung des Auftrags: CON-0001 Datum des Vertragsabschlusses: 14/07/2025 7. Änderung 7.1. Änderung Kennzeichnung der vorherigen Vertragsvergabebekanntmachung: 334249-2025 Identifikator des geänderten Vertrags: CON-0001 Grund für die Änderung: Nicht wesentliche Änderungen. Beschreibung: Entfall Titel 4.1 des Auftrags-LV´s. Minderkostennachtrag 7.1.1. Änderung Beschreibung der Änderungen: Nicht wesentliche Änderung/ Nachtrag des Haupauftrags 8. Organisationen 8.1. ORG-7001 Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Rappenau Registrierungsnummer: 8161 Postanschrift: Kirchplatz 4 Stadt: Bad Rappenau Postleitzahl: 74906 Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118) Land: Deutschland E-Mail: vergabestelle@badrappenau.de Telefon: +49 7264922-456 Fax: +49 7264922-460 Internetadresse: www.badrappenau.de Rollen dieser Organisation: Beschaffer 8.1. ORG-7004 Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer Baden Württemberg Registrierungsnummer: 08-A9866-40 Postanschrift: Durlacher Allee 100 Stadt: Karlsruhe Postleitzahl: 76137 Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122) Land: Deutschland E-Mail: vergabekammer@rpk.bwl.de Telefon: 0721 926-8730 Rollen dieser Organisation: Überprüfungsstelle 8.1. ORG-7005 Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Rappenau Registrierungsnummer: 08125006-A5750-55 Stadt: Bad Rappenau Postleitzahl: 74906 Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118) Land: Deutschland E-Mail: vergabestelle@badrappenau.de Rollen dieser Organisation: Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt 8.1. ORG-0001 Offizielle Bezeichnung: a2bau projektsteuerung GmbH Registrierungsnummer: 99008/06147 Postanschrift: Katharinenplatz 3 Stadt: Stuttgart Postleitzahl: 70182 Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111) Land: Deutschland E-Mail: info@a2bau.de Telefon: +49 1747840706 Fax: +49 711 400950-0 Rollen dieser Organisation: Bieter Gewinner dieser Lose: LOT-0000 8.1. ORG-7006 Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI) Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83 Stadt: Bonn Postleitzahl: 53119 Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22) Land: Deutschland E-Mail: noreply.esender_hub@bescha.bund.de Telefon: +49228996100 Rollen dieser Organisation: TED eSender Informationen zur Bekanntmachung Kennung/Fassung der Bekanntmachung: 865e811e-1554-43f5-92a2-656c42cb5b4c - 01 Formulartyp: Auftragsänderung Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung der Auftragsänderungen Unterart der Bekanntmachung: 38 Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 02/09/2026 12:33:36 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch ABl. S Nummer der Ausgabe: 171/2026 Datum der Veröffentlichung: 04/09/2026 -------------------------------------------------------------------------------- Database Operation & Alert Service (icc-hofmann) for: The Office for Official Publications of the European Communities The Federal Office of Foreign Trade Information Phone: +49 6082-910101, Fax: +49 6082-910200, URL: http://www.icc-hofmann.de