Ausschreibungen und Aufträge: Deutschland Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations-Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg - DEU-Oldenburg Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör Dokument Nr...: 610391-2026 (ID: 2026090401041134673) Veröffentlicht: 04.09.2026 * DEU-Oldenburg: Deutschland Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations-Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg 2026/S 171/2026 610391 Deutschland Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations-Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg OJ S 171/2026 04/09/2026 Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Lieferleistungen 1. Beschaffer 1.1. Beschaffer Offizielle Bezeichnung: Klinikum Oldenburg AöR E-Mail: vergabe@gdekk.de Rechtsform des Erwerbers: Von einer lokalen Gebietskörperschaft kontrollierte Einrichtung des öffentlichen Rechts Tätigkeit des öffentlichen Auftraggebers: Gesundheit 2. Verfahren 2.1. Verfahren Titel: Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations-Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg Beschreibung: Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations- Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg Kennung des Verfahrens: 2f69c4be-d7d5-4038-a32b-ed7d41ade89a Interne Kennung: 2026000198 Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren Das Verfahren wird beschleunigt: nein 2.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering- Zubehör 2.1.2. Erfüllungsort Stadt: Oldenburg Postleitzahl: 26133 Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943) Land: Deutschland 2.1.3. Wert Geschätzter Wert ohne MwSt.: 1 000,00 EUR 2.1.4. Allgemeine Informationen Zusätzliche Informationen: Die Ausschreibungsunterlagen sind zur Ansicht ohne Registrierung erhältlich unter https://bieter.ehealth-evergabe.de/bieter/eva/supplierportal/ehealth/tabs/home Über dieses Portal können Sie nicht nur die Ausschreibungsunterlagen ohne Registrierung einsehen, sondern auch Ihre Angebote zu den Verfahren unkompliziert elektronisch bearbeiten und abgeben. Beachten Sie aber bitte: Zur elektronischen Bearbeitung und elektronischen Abgabe der Angebote müssen Sie sich über das Portal registrieren, da wir ausschließlich elektronisch bearbeitete und elektronisch eingereichte Angebote zulassen. Die Registrierung und der Zugang sind kostenfrei! Bitte beachten Sie die Hinweise auf der Plattform zur Abgabe des Angebotes! Rechtsgrundlage: Richtlinie 2014/24/EU vgv - 5. Los 5.1. Los: LOT-0001 Titel: Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations-Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg Beschreibung: Lieferung und betriebsfertige Aufstellung der Regenerations- Tablettwagentechnik und des Systemgeschirrs Klinikum Oldenburg Interne Kennung: e53a0978-fa49-44d0-9967-eb68ae3c5a7e 5.1.1. Zweck Art des Auftrags: Lieferleistungen Haupteinstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering- Zubehör 5.1.2. Erfüllungsort Stadt: Oldenburg Postleitzahl: 26133 Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943) Land: Deutschland 5.1.6. Allgemeine Informationen Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja 5.1.7. Strategische Auftragsvergabe Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung 5.1.10. Zuschlagskriterien Kriterium: Art: Preis Bezeichnung: Preis Beschreibung: Preis Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 50 Kriterium: Art: Qualität Bezeichnung: Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog Beschreibung: Die Leistungskriterien werden in der Ausschreibungsphase definiert. Kategorie des Gewicht-Zuschlagskriteriums: Gewichtung (Prozentanteil, genau) Zuschlagskriterium Zahl: 50 5.1.15. Techniken Rahmenvereinbarung: Keine Rahmenvereinbarung Informationen über das dynamische Beschaffungssystem: Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16. Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Überprüfungsstelle: Vergabekammer Niedersachsen Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: EKK plus GmbH Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer Niedersachsen 6. Ergebnisse 6.1. Ergebnis, Los- Kennung: LOT-0001 Status der Preisträgerauswahl: Es wurde kein Wettbewerbsgewinner ermittelt, und der Wettbewerb ist abgeschlossen. Grund, warum kein Gewinner ausgewählt wurde: Entscheidung des Beschaffers aufgrund geänderter Anforderungen 6.1.4. Statistische Informationen Eingegangene Angebote oder Teilnahmeanträge: Art der eingegangenen Einreichungen: Teilnahmeanträge Anzahl der eingegangenen Angebote oder Teilnahmeanträge: 2 8. Organisationen 8.1. ORG-0001 Offizielle Bezeichnung: Klinikum Oldenburg AöR Registrierungsnummer: 4a99c333-c1b4-4807-80e0-fed34fb1832c Postanschrift: Rahel-Straus Straße 10 Stadt: Oldenburg Postleitzahl: 26133 Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943) Land: Deutschland E-Mail: vergabe@gdekk.de Telefon: +49 2213403990 Internetadresse: https://bieter.ehealth-evergabe.de/portal/ Rollen dieser Organisation: Beschaffer 8.1. ORG-0002 Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer Niedersachsen Registrierungsnummer: 46271ad5-19a0-42cf-9088-2359eee22cd7 Postanschrift: Auf der Hude 2 Stadt: Lüneburg Postleitzahl: 21339 Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935) Land: Deutschland E-Mail: vergabekammer@mw.niedersachsen.de Telefon: +49 4131151334 Fax: +49 4131152943 Rollen dieser Organisation: Überprüfungsstelle Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt 8.1. ORG-0003 Offizielle Bezeichnung: EKK plus GmbH Registrierungsnummer: c2d602bb-54c2-4896-8695-5715e0192e6f Abteilung: Vergabestelle Postanschrift: Welserstraße 5-7 Stadt: Köln Postleitzahl: 51149 Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23) Land: Deutschland Kontaktperson: Vergabestelle E-Mail: vergabe@gdekk.de Telefon: +49 2213403990 Fax: +49 22134039950 Internetadresse: https://www.gdekk.de Rollen dieser Organisation: Beschaffungsdienstleister Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt 8.1. ORG-0004 Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI) Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83 Stadt: Bonn Postleitzahl: 53119 Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22) Land: Deutschland E-Mail: noreply.esender_hub@bescha.bund.de Telefon: +49228996100 Rollen dieser Organisation: TED eSender Informationen zur Bekanntmachung Kennung/Fassung der Bekanntmachung: b3c15c44-ade0-487b-80c6-222b541ffe60 - 01 Formulartyp: Ergebnis Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung Standardregelung Unterart der Bekanntmachung: 29 Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 03/09/2026 13:26:27 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch ABl. S Nummer der Ausgabe: 171/2026 Datum der Veröffentlichung: 04/09/2026 Referenzen: https://www.gdekk.de http://icc-hofmann.net/NewsTicker/202609/ausschreibung-610391-2026-DEU.txt -------------------------------------------------------------------------------- Database Operation & Alert Service (icc-hofmann) for: The Office for Official Publications of the European Communities The Federal Office of Foreign Trade Information Phone: +49 6082-910101, Fax: +49 6082-910200, URL: http://www.icc-hofmann.de